25848
FC Fortuna Thun | Der beste Fussballclub der Welt: FC Fortuna Thun | Der beste Fussballclub der Welt
loading...

FC Fortuna Thun | Der beste Fussballclub der Welt

Fc Fortuna Thun

Willkommen beim besten Club der Welt
Nächstes Match

FC Fortuna Thun a (Jun.E 3/3)

09.03.2024 / 09:00 Uhr

vs
FC Allmendingen a (Jun.E 3/3)
FC Fortuna Thun b (Jun.E 3/3)

09.03.2024 / 09:00 Uhr

vs
FC Rot-Schwarz (Jun.E 3/3)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

16.03.2024 / 09:00 Uhr

vs
FC Allmendingen a (Jun.D/9)
FC Fortuna Thun (5.)

17.03.2024 / 19:30 Uhr

vs
FC Lotzwil-Madiswil (5.)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

30.03.2024 / 10:30 Uhr

vs
FC Dürrenast c (Jun.D/9)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

30.03.2024 / 10:30 Uhr

vs
FC Dürrenast c (Jun.D/9)
FC Fortuna Thun (5.)

30.03.2024 / 14:30 Uhr

vs
FC Allmendingen (5.)
FC Fortuna Thun (5.)

05.04.2024 / 20:00 Uhr

vs
FC Dürrenast a (5.)
FC EDO Simme (5.)

13.04.2024 / 15:00 Uhr

vs
FC Fortuna Thun (5.)
FC Fortuna Thun (5.)

19.04.2024 / 20:00 Uhr

vs
FC Steffisburg a (5.)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

20.04.2024 / 12:00 Uhr

vs
FC Dürrenast b (Jun.D/9)
SV Meiringen a (Jun.D/9)

27.04.2024 / 15:00 Uhr

vs
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)
FC Rot-Schwarz a (5.)

28.04.2024 / 15:00 Uhr

vs
FC Fortuna Thun (5.)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

01.05.2024 / 17:00 Uhr

vs
Team Berner Oberland U-14 Mädchen (Jun.D/9)
FC Fortuna Thun (5.)

03.05.2024 / 20:00 Uhr

vs
FC Hünibach (5.)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

04.05.2024 / 12:00 Uhr

vs
FC Interlaken b (Jun.D/9)
FC Steffisburg b (Jun.D/9)

25.05.2024 / 11:00 Uhr

vs
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)
FC Rothorn (5.)

25.05.2024 / 18:00 Uhr

vs
FC Fortuna Thun (5.)
FC Fortuna Thun (5.)

31.05.2024 / 20:00 Uhr

vs
FC Reichenbach (5.)
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)

02.06.2024 / 14:30 Uhr

vs
FC Sarina (Jun.D/9)
FC Spiez b (Jun.D/9)

08.06.2024

vs
FC Fortuna Thun (Jun.D/9)
FC Konolfingen (5.)

08.06.2024 / 18:30 Uhr

vs
FC Fortuna Thun (5.)
Organisator: FC Fortuna Thun ()

20.04.2024 / 10:00 Uhr

vs
Teams: FC Fortuna Thun a1, FC Fortuna Thun a2, FC Frutigen c1, FC Frutigen c2, FC Dürrenast d2, FC Oberdiessbach b1, FC Oberdiessbach b2, FC Dürrenast d1, FC Steffisburg b1, FC Steffisburg b2 ()
Organisator: FC Rot-Schwarz ()

20.04.2024 / 13:00 Uhr

vs
Teams: FC Interlaken b, FC Lerchenfeld b, FC Rot-Schwarz, FC Fortuna Thun a ()
Organisator: FC Wattenwil ()

21.04.2024 / 10:30 Uhr

vs
Teams: FC Fortuna Thun b, FC Wattenwil c, FC Dürrenast c, FC Reichenbach ()
Organisator: FC Frutigen ()

27.04.2024

vs
Teams: FC Frutigen c1, FC Frutigen c2, FC EDO Simme b1, FC EDO Simme b2, FC Lerchenfeld d1, FC Lerchenfeld d2, FC Fortuna Thun a2, FC Fortuna Thun a1, FC Steffisburg c1, FC Steffisburg c2 ()
Organisator: FC Wattenwil ()

27.04.2024 / 09:30 Uhr

vs
Teams: FC Oberdiessbach b, FC Frutigen c, FC Wattenwil c, FC Fortuna Thun b ()
Organisator: FC Fortuna Thun ()

27.04.2024 / 14:00 Uhr

vs
Teams: FC Fortuna Thun a, FC Konolfingen gelb, FC EDO Simme a ()
Organisator: FC Obersimmental ()

04.05.2024

vs
Teams: FC Fortuna Thun b, FC Frutigen c, FC Obersimmental ()
Organisator: FC Allmendingen ()

04.05.2024 / 10:00 Uhr

vs
Teams: FC Allmendingen a1, FC Allmendingen a2, FC Fortuna Thun a1, FC Fortuna Thun a2, FC Lerchenfeld e1, FC Lerchenfeld e2, FC Sarina a1, FC Sarina a2 ()
Organisator: FC Oberdiessbach ()

04.05.2024 / 10:30 Uhr

vs
Teams: FC Oberdiessbach a, FC Lerchenfeld c, FC Rot-Schwarz, FC Fortuna Thun a ()
Organisator: FC Lerchenfeld ()

11.05.2024

vs
Teams: FC Fortuna Thun a1, FC Fortuna Thun a2, FC Oberdiessbach b1, FC Oberdiessbach b2, FC Spiez d2, FC Lerchenfeld e2, FC Lerchenfeld e1, FC Spiez d1 ()
Organisator: FC Obersimmental ()

11.05.2024

vs
Teams: FC Fortuna Thun a, FC Interlaken b, FC Dürrenast b, FC Obersimmental ()
Organisator: FC Interlaken ()

11.05.2024 / 11:30 Uhr

vs
Teams: FC Interlaken c, FC Rothorn b, FC Fortuna Thun b, FC Dürrenast d ()
Organisator: FC Rothorn ()

25.05.2024

vs
Teams: FC Rothorn b, FC Interlaken c, FC Fortuna Thun b, FC Oberdiessbach b ()
Organisator: FC Interlaken ()

25.05.2024

vs
Teams: FC Lerchenfeld d1, FC Lerchenfeld d2, FC Interlaken b1, FC Interlaken b2, FC Fortuna Thun a2, FC Lerchenfeld e1, FC Lerchenfeld e2, FC Fortuna Thun a1 ()
Organisator: FC Obersimmental ()

25.05.2024

vs
Teams: FC Obersimmental, FC Fortuna Thun a, FC Konolfingen gelb, FC Sarina ()
Organisator: FC Lerchenfeld ()

01.06.2024

vs
Teams: FC Obersimmental a1, FC Obersimmental a2, FC Fortuna Thun a1, FC Fortuna Thun a2, FC Spiez d2, FC Lerchenfeld e1, FC Spiez d1, FC Lerchenfeld e2, FC Steffisburg c1, FC Steffisburg c2 ()
Organisator: FC Heimberg ()

01.06.2024 / 10:00 Uhr

vs
Teams: FC Heimberg b, FC Spiez c, FC Spiez b, FC Fortuna Thun a ()
Organisator: FC Fortuna Thun ()

01.06.2024 / 14:00 Uhr

vs
Teams: FC Fortuna Thun b, SV Meiringen rot, SV Meiringen weiss, FC Wattenwil c ()
Organisator: FC Frutigen ()

08.06.2024

vs
Teams: FC Fortuna Thun b, FC Oberdiessbach b, FC Rothorn b, FC Frutigen c ()
Organisator: FC Reichenbach ()

08.06.2024 / 09:30 Uhr

vs
Teams: FC Fortuna Thun a1, FC Fortuna Thun a2, FC Interlaken b1, FC Interlaken b2, FC Oberdiessbach b2, FC Interlaken c1, FC Interlaken c2, FC Oberdiessbach b1, FC Reichenbach a1, FC Reichenbach a2 ()
Organisator: FC Dürrenast ()

08.06.2024 / 16:00 Uhr

vs
Teams: FC Fortuna Thun a, FC Dürrenast b, FC Lerchenfeld d, FC Rot-Schwarz ()

Kader / Vorstand

Uno per tutti, tutti per uno!

Torspieler

Andre Feuz

Torspieler

Verteidiger

Adrian Vejzovic

Verteidiger

Reto Knutti

Verteidiger

Damien Grossniklaus

Verteidiger

Roland Zimmermann

Verteidiger

Simon Caspari

Verteidiger

Milos Stanic

Verteidiger

Christoph Köpp

Verteidiger

Timon Fahrni

Verteidiger

Mittelfeld

Daniel Schafroth

Mittelfeld

Emanuel Lodi

Mittelfeld

Ken Meyer

Mittelfeld

Rajethan Shanmugam

Mittelfeld

Aladin Bichsel

Mittelfeld

Gabriel Govea

Mittelfeld

Samuel Elerdini

Mittelfeld

Marc Hostettler

Mittelfeld

Patrick Wüest

Mittelfeld

Ramon Schneider

Mittelfeld

Joshua Kurtisaj

Mittelfeld

Angreifer

Marco Odermatt

Angreifer

Sergio Miguel Martins

Angreifer

Milan Tanaskovic

Angreifer

Mathias Kober

Angreifer

Vorstand

Mira Caspari

Präsidentin

Reto Hafner

Kasse

Christoph Köpp

Spiko

Patrick Wüest

Spiko Stv.

Ken Meyer

Trainer

Resultate / Rangliste

5. Liga - Gruppe 1

5. Liga - Gruppe 1

1.FC Rot-Schwarz a8701(15)30:8+2221 
2.FC Hünibach 8602(12)18:15+318 
3.FC Reichenbach8503(12)29:20+915 
4.FC Dürrenast a8503(20)33:12+2115 
5.FC Steffisburg a8422(11)13:9+414 
6.FC EDO Simme8404(4)13:15-212 
7.FC Konolfingen8125(6)10:19-95 
8.FC Rothorn8116(14)14:23-94 
9.FC Fortuna Thun8017(12)6:45-391 

Junioren

Kinder durch Fussball glücklich machen!

Sponsoren

Vielen Dank!

Trikotsponsor

Internetgalerie AG

Ballsponsor

Gabo el Mexicano - Tattoostudio

Ballsponsor

SMART-ADVICE GmbH

Partner

Metzgerei Wölfli

Kontakt